GAROZZO. FALABRINO. Milano è un albero antico.

Milano è un albero antico. Poesie di Gian Luigi Falabino, acqueforti di Giovanni Garozzo. S.l., sul torchio del artista, 1981. 50 x 34,5 cm, n.p., 6 ff. imprimés recto et 5 planches gravées. En ff., sous couv. impr. d'éd. et chemise à rabats. Edition de 5 poésies et 5 eaux-fortes, chacune justifiée et signée au crayon par l'artiste, tirage limité à 90 ex. num. et 30 e.a., celui-ci 1/90 ex. num., avec un envoi autographe signé de Garozzo. La chemise est un peu passée, intérieur impeccable.

138