RENARD. CHAMPFLEURY. Le Violon de faïence.

CHAMPFLEURY. Le Violon de faïence. Dessins en couleur par M. Emile Renard. Eaux-fortes par M. J. Adeline. Paris, E. Dentu, 1877. 22,5 x 15 cm, [8]-173 p. Relié, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs avec auteur et titre dorés, tête dorée. Edition illustrée d'ornementations, bandeaux et culs-de-lampe en couleurs par Emile Renard et de deux hors-texte à l'eau-forte par Jules Adeline. Dos passé, épidermures.

164