JAPON, Milieu XIXe siècle
Netsuké en bois de buis sculpté, avec incrustation de cornes noires, représentant un bambou comportant en son intérieur une sculpture de moine voyageur
Signé dans un cercle oblique "Kazumi" en laque rouge
H. 5,8 cm - L. 3,2 cm AS