JAPON, Milieu XIXe siècle

Netsuké en bois de buis sculpté, avec incrustation de cornes noires, représentant un bambou comportant en son intérieur une sculpture de moine voyageur Signé dans un cercle oblique "Kazumi" en laque rouge H. 5,8 cm - L. 3,2 cm AS

JAPON, Milieu XIXe siècle