JAPON, Epoque Meiji, 1880

Netsuké en bois de buis représentant un singe tenant un masque okame Deux trous de himotoshi à l'arrière Signé "Tai tei" ? (usures) H. 3,6 cm AS

JAPON, Epoque Meiji, 1880