Couronne de mariée

Couronne de mariée

en argent, ornée de cabochons de coraux et d'émaux bleus, verts et jaunes. Signature en émaux au revers. Pièce supplémentaire portée le jour du baptême de l'enfant de la mariée Travail kabyle du XVIIIème siècle ? Poids brut: 423 g l. 63 cm environ Accidents et manques A charge de contrôle

109

Couronne de mariée