Jupon provençal en indienne, seconde moitié du XIXe siècle
jupon matelassé et p…

jupon matelassé et piqué en petits carrés dans une toile imprimée à décor d'un semis de bouquets. Volant piqué en fins bourrelets et losanges, doublure en toiles jaune et crème, (accroc). H. 74 cm, circonférence 248 cm RM

148