TURQUIE (Hereke)

TURQUIE (Hereke)

Tapis à médaillon central ivoire sur contre-fond brique et champs fleuris en écoinçons sur fond bleu, bordures à arbustes stylisés Epoque début XXème l. 347 cm - L. 244 cm Tâches, usures et restauration

238

TURQUIE (Hereke)