Dirk VERRIJK (1734-1786) Les douze mois de l’année

Suite de douze aquarelles av…

Dirk VERRIJK (1734-1786)

Les douze mois de l’année Suite de douze aquarelles avec rehauts de gouache, traits d'encadrement à la plume, titrées, signées et datées « 1782 » H. 14 cm - L. 20 cm (à vue) HVS Rousseurs

288

Dirk VERRIJK (1734-1786)