Attribué à Antoine Louis BARYE (1795 - 1875) "Cheval Turc patte antérieure droite levée" Sculpture en bronze à patine brune foncée. signé "Barye" sur la terrasse : ht. 28,5 cm, L. 29 cm, l. 12 cm

18