Null WILLIAMS (Tennessee) (1911-1983)

Androgyne, Mon Amour.

New York, New Di…

WILLIAMS (Tennessee) (1911-1983) Androgyne, Mon Amour. New York, New Directions, 1977, édition originale. (ISBN : 0811206483). In-8, relié, pleine toile verte, jaquette illustrée d'un tableau de Tennessee Williams. Ouvrage signé Par Tennessee Williams sur la page de titre. Androgyne, Mon Amour est le second recueil de poèmes de Tennessee Williams.

37