Null Jean COCTEAU. Poésies. 1946-1947. Paris, Pauvert, 1947. In-8, broché.

EDI…

Jean COCTEAU. Poésies. 1946-1947. Paris, Pauvert, 1947. In-8, broché. EDITION ORIGINALE. Tirage à 50 exemplaires, celui-ci un des 43 sur Arches (n°34). Couverture tachée. On joint : Jean FOLLAIN. La Main chaude. Paris, Corrêa, 1933. In-8, broché. Exemplaire sur bouffant (n°400). Envoi autographe signé à Maurice Garçon.

54