Alphonse DAUDET. Contes choisis. Paris, Librairie des bibliophiles, Jouaust, 1883. In-8, demi-maroquin aubergine à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). - La Défense de Tarascon. Paris, Conquet, 1886. In-16, bradel demi-percaline marron à coins, tête dorée (Reliure de l'époque). - Fromont jeune et Risler aîné. Paris, Conquet, 1885. 2 volumes in-8, bradel demi-maroquin brun à coins, couverture et dos (V. Champs). Vicaire, I-583 / III-58 / III-45 /// (2f.)-III-314-(1f.) / (2f.)-49-(1f.) / (2f.)-294-(1f.) / (2f.)-368. 7 eaux-fortes par E. Burnand pour le premier volume, 17 aquarelles d'après Draner pour le second (Japon) et 12 compositions de Bayard gravées à l'eau-forte par Massard pour le troisième (Japon, 2 états).

58