Pierre DRIEU LA ROCHELLE. Plainte contre inconnu. Paris, NRF, 1924. In-4, demi-maroquin bordeaux à bandes, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos (Myriam Lambert). Édition originale. Un des 108 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° LXXXVI). Couverture salie et dos passé. On joint, dans une reliure identique : Marcel JOUHANDEAU. Les Pincengrain. Paris, NRF, 1924. In-4. Édition originale. Un des 108 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (N° LXXXVI). Dos passé.

61