Charles JACQUE (1813-1894) Paysan espagnol Crayon noir avec des rehauts de craie blanche Signé et dédicacé « à Giacomelli, Ch. Jacque » en bas à droite Titré et daté « Los Espagnolas…4 se 79 » en bas 44,4 x 28,7 cm Avec cadre : 69 x 56 cm (Mouillures) Black pencil and white chalk highlights, signed and dedicated "à Giacomelli, Ch.Jacque", 17.4 x 11.2 in, with frame : 27.1 x 22 in
39