Paul HUET (1803 - 1869) Orage sur la plaine Aquarelle sur papier Porte le timbre de l'atelier en bas à gauche 14,2 x 32,7 cm (à vue) 30,5 x 49,5 cm Provenance : - Alain Pieyre de Mandiargues (1915-2008), frère de l'écrivain André Pieyre de Mandiargues. Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de Paul Huet en préparation par Madame Elisabeth Marechaux Laurentin. Watercolour on paper, bears the stamp of the artist studio, 5.6 x 12.9 in (on sight), with frame : 12 x 19.5 in. Provenance: Alain Pieyre de Mandiargues (1915-2008), brother of the writer André Pieyre de Mandiargues.

52