A.LEMAINIER Le déchargement de la paille Huile sur toile Signé en bas à gauche et à droite et daté 1837. Inscrit au dos "n°122 du catalogue" 18,5 x 24,5 cm Avec cadre : 33 x 39 cm Peintre de paysage au XIXème siècle, Lemainier expose au Salon entre 1838 et 1839. Oil on canvas, signed lower left and dated 1837 lower right, 7.3 x 9.6 in, with frame : 13 x 15.4 in

92