Rosa BONHEUR (1822-1899) Grange et ferme sur la colline Huile sur toile Porte le cachet de la signature en bas à gauche 48 x 67 cm Avec cadre : 66 x 83 cm Provenance : Galerie Georges Petit, Paris, vente Atelier Rosa Bonheur, 1900, décrit p.146, n°685 Oil on canvas, bears the signature stamp lower left, 18.8 x 26.3 in, with frame : 25.9 x 32.6 in, Galerie Georges Petit, Paris, sale Atelier Rosa Bonheur, 1900, described p.146, n ° 685

107