Fikret MOUALLA (Kadiköy 1903 - Reillanne 1967)
Nu assis Gouache et encre sur papier peint au revers d'une affiche peinture sur soie de Mai Thu 18 x 23,5 cm à la vue Signé en bas à gauche F Moualla et daté 53 Provenance : Collection particulière Bibliographie: M.Ottavi et K. Topuz , Catalogue raisonné de l'œuvre de Fikret Moualla, Tome 1, n°0814, reproduit page 184
171