HORLOGE gaine en acajou et placage d’acajou. Pieds à gousset Signé William SMITH à Dublin Mécanisme à jour et quantièmes. Angleterre, fin du XVIIIème siècle H. 232 cm- L. 45,5 cm- P. 22 cm (restaurations d’usage et fente en partie basse)
9