BUREAU Mazarin en noyer teinté et bois peint ouvrant par un tiroir en ceinture, six tiroirs en gradins et un vantail central. Piètement balustre réuni par une double entretoise. Entrées de serrure en bronze ciselé et doré au lambrequin. Travail régional. 1er quart du XVIIIème siècle H. 77,5 cm- L. 109 cm- P. 62 cm (état d’usage, fentes sur les côtés)

11