PORTE HUILIER-VINAIGRIER en faïence de l’Est à décor de bouquets de fleurs XVIIIème siècle H. 9 cm L. 26,5 cm (quelques égrenures) On joint : une jardinière en faïence à décor émaillé de fleurs polychromes (éclats) 20 x 30 cm
92