Ensemble de trois ASSIETTES rondes et creuses et sept ASSIETTES rondes et plates en porcelaine de la Compagnie des Indes. XVIIIème siècle Diam. Entre 21 et 23 cm (une plate avec quelques égrenures et une plate avec éclats) On joint : un cache pot et un plat rectangulaire en porcelaine de la Compagnie des Indes Haut. 12 cm
95