CHINE Paire de VASES bouteilles à thé à section carrée en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de scènes de la vie quotidienne. Période Transition (vers 1640 – 1650) H. 30 cm (éclats, égrenures et restauration à un col) Expert : Monsieur L’Herrou
113