CHIPARUS D.H, « Danseur russe » , sujet chryséléphantin en ivoire, bronze argenté, doré et émaillé . il repose sur un socle à degrés en marbre et onyx. Signé sur la plaque d’onyx. (fentes aux parties en ivoire, accidents au socle). Ht. : 62.5cm
marseille, France
×
Nous respectons votre vie privée: