Montre de gousset en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index chiffres romains, double coque en or et le dos à décor guilloché. Mouvement à remontage à clef. Poids brut: 54,5 g (Bon état, petites usures d'usage) On y joint sa clef en métal.

78