Montre de col en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index à chiffres arabes, double coque en or marquée" fabriques G.TRIBAUDEAU" , le dos gravé de fleurs serties de roses diamantées et de pierres rouges à l'imitation du rubis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut: 15,7 g Montre en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index chiffres romains, double coque en or jaune , le dos émaillé à décor floral serti de roses diamantées. (petits manques d'émail). Poids brut: 13,1 g (bracelet manquant)

80