Bracelet en or jaune 750°/°° articulé en trois parties à décor de rinceaux et palmettes ajourés , centré d'un motif circulaire en onyx et perles , fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Epoque Napoléon III. Diam: 6,3 cm Poids brut: 21,2 g (petites égrisures à l'onyx)

89