Bracelet double jonc en or rose 750°/°° et argent centré de deux fleurs stylisées ornées de deux perles bouton dans un entourage de roses diamantées. Fermoir dissimulé à cliquet et chaînette de sécurité. Fin XIXème siècle. Diamètre: 6 cm Poids brut: 26,8 g

99