CAMBACÉRÈS Jean-Jacques-Régis de, duc de Parme [Montpellier, 1753 - Paris, 1824], juriste et homme politique français, archichancelier de l'Empire. Pièce signée. 1er août 1811 ; 28 x 45 cm, sur vélin. Contresigné par le comte Régnier. Inscription faite au Conseil du Sceau des titres en faveur du général Pierre Louis Girard dit Vieux qui sera admis en qualité de baron de l'Empire.

26