MAILLEBOIS Jean-Baptiste François Desmarets, marquis de [Paris, 1682 - , 1762], officier général français du XVIIIe siècle, élevé à la dignité de maréchal de France. Pièce signée; contresignée par le maréchal duc de Richelieu. Paris, 28 avril 1760 ; 1 page in-folio. Certificat en faveur de MM. Hoyen, Donville, comme guides de l'armée.
79