Lot de cinq bagues en argent 2e titre dont deux ''bagues-selles'' (tagam) serties de cabochons de corail ou de turquoise, les montures à décor d’animaux fantastiques pour celles avec des turquoises. Tibet ou Népal, XXe siècle. Poids brut 18 gr ; 16,57 gr ; 21,91 gr ; 26,47 gr et 14,89 gr.
190