Lot de quatre bracelets : un bracelet manchette en argent 2e titre serti d'une turquoise cabochon ovale, poids brut 47,49 gr ; un bracelet manchette en argent 2e titre serti de cabochons de corail, poids brut 53 gr ; un bracelet ouvrant en argent 2e titre serti de cabochons de corail, poids brut 131,80 gr ; un bracelet ouvrant en argent 2e titre et métal serti de cabochons de verre imitant la turquoise, poids brut 80,05 gr ; Tibet ou Népal, XXe siècle.

191