Auguste RAFFET (1804-1860) Auguste RAFFET (1804-1860)

Lormont, près de Bordeaux…

Auguste RAFFET (1804-1860)

Auguste RAFFET (1804-1860) Lormont, près de Bordeaux Aquarelle et mine de plomb. Titrée au centre, datée 29 août 1846 et portant le cachet de vente de l'atelier en bas à droite. 24 x 35 cm à vue

29

Auguste RAFFET (1804-1860)