Maurice CONSTANTIN-WEYER (1881-1964)
Paysage algérien
Dessin aquarellé sur papier.
Signé, titré et daté 1950 en bas à droite.
30,5 x 38,5 cm
Peintre amateur et écrivain, prix Goncourt 1928.