Huilier et vinaigrier
Huilier et vinaigrier en argent de forme
octogonale à décor en repercé de frise de
vagues, d'un blason flanqué de griffons, fût
central à pans coupés sommé d'une prise
en forme d'anneau. Il repose sur quatre
pieds griffes. Deux flacons en cristal taillé
(manquent les bouchons).
Poinçon révolutionnaire et au coq.
Réargenté.
Poids des pièces pesable 489 g