Jean COCTEAU (1889-1963) Profil, 1959 Dessin aux crayons de couleurs et au fusain, signé " Jean " et daté en bas au centre H. 26 cm - L. 19 cm (à vue) Légères rousseurs OEuvre présentée encadrée Nous remercions Madame Annie Guédras, expert de l'oeuvre de Jean Cocteau de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin. Un certificat d'authenticité, à la charge de l'acquéreur, pourra être établi par Madame Guédras.
3