Null Marc CHAGALL (1887-1985)

Carte de voeux pour Aimé Maeght, 1959/1960

Litho…

Marc CHAGALL (1887-1985) Carte de voeux pour Aimé Maeght, 1959/1960 Lithographie originale sur un feuillet ouvrant à deux volets, signée dans la planche en bas à droite, signée, datée 1959 et dédicacée pour Roger Noel par Marc Chagall au stylo bille en bas à gauche H. 18,7 cm - L. 28,8 cm Cette planche constitue la carte de voeux d'Aimé Maeght pour l'année 1960 Légère insolation de la dédicace