Null Charlotte PERRIAND (1903-1999)

Etagère Nuage à six plots

Bois, métal laqu…

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Etagère Nuage à six plots Bois, métal laqué blanc et noir H. 72 cm - P. 34 cm - L. 236 cm Restauration, accidents, rayures Provenance : famille de collectionneurs du Nord de la France Bibliographie: Charlotte Perriand. L'oeuvre compléte volume 2 . 1940 - 1955. Jacques BARSAC, ARCHIVES CHARLOTTE PERRIAND - Editions NORMA. Modéle similaire p.469

19