VAN LEYDEN Karin (1906-1977). Roman girls.

VAN LEYDEN Karin (1906-1977).

Roman girls. Huile sur toile, signée par l'artiste en bas à gauche «Corina», circa 1937, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré et peint. Bon état. À vue : H. : 64 cm - L. : 49,5 cm. Cadre : H. : 85 cm - L. : 69 cm.

VAN LEYDEN Karin (1906-1977).