ÉCOLE DE ROME DU XIXe SIÈCLE.
Sainte Blandine et les lions.
Dessin à la mine et rehaut de gouache sur papier, conservé sous verre dans un encadrement ancien en bois doré.
Accidents au cadre.
À vue : H. : 15 cm - L. : 20 cm.
Cadre : H. : 36 cm - L. : 42 cm.