KISLING Moïse (1891-1953).
Souvenir du Bal de Paris, juin 1948.
Dessin à la mine de plomb et crayons de couleur, signé en bas à droite par l'artiste, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois noirci. Pliures, léger accident.
À vue : H. : 27,5 cm - L. : 21 cm.
Cadre : H. : 34,5 cm - L. : 27 cm.