PAPAR Max (1911-1994). Jeune femme assise près d'une table.
Dessin sur papier au…

PAPAR Max (1911-1994).

Jeune femme assise près d'une table. Dessin sur papier au fusain signé en bas à gauche, daté 3 (19)56, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois naturel. Bon état. À vue : H. : 39 cm - L. : 49 cm. Cadre : H. : 43 cm - L. : 54 cm.

28

PAPAR Max (1911-1994).