BILIBINE Ivan Iakovlevitch (1876-1942).

Ex-libris de la société des amis du livre russe. Dessin à l’encre signé des initiales de l’artiste daté 1928, conservé dans son encadrement d’origine en bois doré. Légèrement insolé, mais bon état général. On y joint une lettre à en-tête de cette société. À vue : H. : 25 cm - L. : 23, 5 cm. Cadre : H. : 29, 5 cm - L. : 28 cm.

52