NOËL Jules Achille, 1810-1881 Bateaux de pêche à marée basse, Tréport, 1872 huile sur toile rentoilée (petites restaurations, traces de craquelures), signée, située et datée en bas à gauche 54x38 cm Accompagné d'un certificat de M. Letailleur, en date du 7 mars 1975.
15