Null LELOIR Maurice, 1853-1940

LELOIR Maurice, 1853-1940 Chicot fouettant Mayenne devant le moine Gorenflot illustration pour une scène de la Dame de Monsoreau d’Alexandre Dumas au lavis d’encre noire et rehauts de gouache blanche (légère insolation), signé en bas à droite avec des indications sur le sujet au dos du montage 31x26 cm à vue

22