Null MACLET Élisée, 1881-1962

Le maquis, 1923

MACLET Élisée, 1881-1962 Le maquis, 1923 huile sur carton (gondolé vers le bas et trace d’humidité au dos), signé en bas à droite, porte au dos une étiquette de transporteur pour une exposition au Japon en 1983 intitulé "Montmartre, atelier du génie" et étiquette du Salon des Indépendants de 1983 avec le titre et la date 1923 44,5x54,5 cm PROVENANCE : Collection Eugénie et François Gall

55