Null CORNELIUS Jean-Georges, 1880-1963

Femmes au calvaire

mine de plomb et cra…

CORNELIUS Jean-Georges, 1880-1963 Femmes au calvaire mine de plomb et crayons de couleurs sur papier (légère insolation et rousseurs), cachet du monogramme en bas à gauche 21,5x32,5 cm à vue EXPOSITIONS: Musée des Jacobins, Morlaix, 1993 - Musée du Château, Dinan, 1994 - Musée de Beauvais, 1995 - Ploubazlanec, 1996 - Lorient, 1997-1998 - Musée de l’Image populaire, Pfaffenhaffen, 2000.

79