Null FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968

FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 Étude de modèle, jeune fille de face, circa 1928 mine de plomb, estompe et rehaut de craie blanche sur papier chamois teinté doublé sur carton mince (traces de plis, traces d’usures et insolation), signé à droite au centre 32,5x27,5 cm Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l’acquéreur.

80