Null MASSON André, 1896-1987

Fille sur le bitume, 3 juillet 1957

huile sur cou…

MASSON André, 1896-1987 Fille sur le bitume, 3 juillet 1957 huile sur couvercle de boîte en carton, cachet circulaire AM en bas à gauche et au dos, au dos la date et la mention: Gelée Rubens; une étiquette ANDRÉ MASSON reprenant le titre, la date et indiquant la provenance: Guite Masson 15,5x9 cm PROVENANCE : Collection Acatos - Collection privée

98