102

VIEIRA DA SILVA Maria Elena, 1908-1992 Sans titre, 1953 plume, encre de Chine et aquarelle sur papier (légère insolation et quelques rousseurs, trace de pli en marge près du bord droit, petites déchirures sur les bords), signé et daté en bas à droite 17,3x14,8 cm Un certificat du Comité Vieira da Silva sera remis à l'acquéreur.